Новости компании

В городе Москва СП Донпрессмаш представило самое современное оборудование

21.06.2011

СП Донпрессмаш на Международной выставке "Металлобработка 2011" в г. Москва с 23 по 27 мая представило самое современное оборудование – гидравлические листогибочные прессы STS63 и STS80 с системами ЧПУ.

Аналитическая записка

На прошедшей в период с 23.05.11 по 27.05.11 выставке «Металлообработка 2011 в Москве совместное российско-немецкое предприятие «СП Донпрессмаш» представило два новых образца высокоточных гидравлических прессов усилием 63 и 80 тонн с длиной стола 2050 и 2550 мм. соответственно.

Как отметили многочисленные посетители выставочного стенда, данная экспозиция вызвала огромный интерес. Представленные на стенде пресса были отмечены дипломом третьей степени на конкурсе инновационных разработок проводимым организаторами выставки среди её отечественных участников. Не секрет, что подобное оборудование до сегодняшнего дня в России не производится и только импортируется. И поэтому появление на рынке отечественного производителя прессов, конструкция и технические характеристики которых полностью соответствуют уровню ведущих европейских производителей, а в некоторых моментах их даже превосходит, вызвало некоторую сенсацию.

Особый интерес Посетителей выставки вызвало то, что на прессах применены компоненты гидравлической и электронной систем от ведущих европейских изготовителей, что обусловило в дальнейшем точностные параметры прессов и их надёжность.

Особо актуальным в настоящее время становится наличие на прессах систем активной и пассивной защиты рабочего персонала. В прессах производства «СП Донпрессмаш» эта проблема решена полностью. Установлены различного рода ограждения рабочей зоны, в пресс интегрирована лазерная система защиты от попадания рук рабочего в опасную зону, а также решен вопрос активного контроля состояния гидроаппаратов пресса, ответственных за безопасное перемещение рабочего органа пресса. Пресс с таким оснащением полностью соответствует всем новейшим требованиям по техники безопасности Европейского союза, предьявляемым к подобному оборудованию. К слову сказать, различного вида пресса ввозимые в Россию из Турции и Китая подобными системами не оснащены.

Прошедшая выставка показала также большой интерес посетителей к прессам оснащённым различными сложными опциями, такими как сложные системы ЧПУ, с возможностью графического изображения обрабатываемой детали в формате 3D, наличия возможности ввода данных в режиме Online, возможность применения электронно-гидравлической системы антипрогиба стола, позволяющей осуществление особо точной гибки деталей и многие другие опции. Всё это сегодня предлагает Покупателям совместное российско-немецкое предприятие «СП Донпрессмаш». Такой широкий спектр опций для Покупателей наряду с европейским качеством выпускаемой продукции особенно актуален в момент начала ввода в действие Постановления Правительства №56, регламентирующего закупку импортного оборудования при наличии отечественного для предприятий, отвечающих за безопасность и обороноспособность России. Теперь и в России есть аналогичное оборудование.

Обработка результатов переговоров проведенных во время выставки показала, что обьем гарантиованных продаж прессов производства «СП Донпрессмаш» на остаток 2011 года, при наличии должного финансирования, мог бы составить от 75 до 90 прессов. Из них прессов 63х2050 до 30 шт., 80х2550 до 30 шт., 110х3100 до 20 шт., прессов 300х3100 до 10 шт. Выпуск данных моделей уже освоен в производстве. Почти 45% указанного обьёма уже законтрактовано, по остальным проводятся переговоры и преддоговорная работа.

Особо следует отметить интерес представителей заводов Дормаша и Энергомаша прявившийся к прессам крупнотоннажной серии и с возможностью их работы в тендеме, что очень важно при изготовлении особо длинных деталей от 8 до 18 метров, таких как мачтовые столбы и др. Изготовление таких деталей требует точной и слаженной работы спарки прессов от двух до четырёх единиц. Тот гаммный ряд прессов усилием до 1000 тонн, предлагаемый сегодня покупателю от «СП Донпрессмаш» может практически полностью удовлетворить потребность Российских потребителей в данном оборудовании. Эта тема становится очень актуальной в связи с расширение дорожного строительства в России и прокладкой новых электротрасс. В этом году и на следующие Минтранс и Россээнерго выделяют под эти нужды большое финансирование.

P.S. при выборе оборудования- хотим отметить, что приобретая оборудование у нашего завода, Вы тем самым делаете вклад, в развития машиностроительной отросли России и принимаете непосредственное участие, в Государственной комплексной программе по развитию машиностроительного комплекса России.